编幅有限,仅展示部分预览,免费下载链接在文章最下面。

《买文具》除法PPT课件,北师大四年级数学上册

《买文具》除法PPT课件

1.圈一圈,算一算。

80÷40    270÷30

2. 560÷70=   720÷90=   360÷40=   240÷30=

640÷80=   200÷50=   180÷60=   280÷70=

3.括号里最大填几?

30×(     )<220   50×(     )<85

40×(     )<140   60×(     )<306

60×(     )<220   80×(     )<314

… … …

4.算一算,说说你是怎么算的。

900÷30=   800÷20=   400÷40=   600÷20=

5.260块饼干平均分给20个小朋友,每人可以分到多少块?结合分饼干的过程,说说竖式每一步的意思。

6.捆书。

⑴每包40本,能捆多少包?

⑵每包50本,能捆多少包?还剩多少本?

… … …

7.先说出商是几位数,再用竖式计算。

928÷50     168÷20     780÷60    460÷80

297÷30     570÷40     620÷70    350÷90

8.淘气正在读一本281页的故事书,不小心合上了,他记得刚读完的连续两页页码之和是81。

⑴淘气刚读完的两页页码分别是多少?

⑵这本故事书还剩多少页没读?

⑶如果淘气每天读20页,剩下的几天能读完?

… … …

关键词:除法课件,买文具课件,北师大版四年级上册数学PPT课件下载,四年级数学幻灯片课件下载,除法PPT课件下载,买文具PPT课件下载,.PPT格式;

更多关于《 除法 买文具 》PPT课件, 请点击 除法ppt买文具ppt标签。

《买文具》混合运算PPT课件:

《买文具》混合运算PPT课件 练一练 1.买2个奶油面包14元,买一个巧克力面包5元,买3个火腿面包12元 ⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元? ⑵1个巧克力面包比1个火腿面包..

《买文具》购物PPT课件2:

《买文具》购物PPT课件2 你知道吗? 1元=( )角 1角=( )分 开始买东西啦! 买1支钢笔可以怎样付钱? 用1元买一把尺子,应找回多少钱? 1元正好可以买哪些物品? 练一练 1.买一瓶酱..

《买文具》购物PPT课件:

《买文具》购物PPT课件 买1支钢笔可以怎样付钱? 用1元买1把尺子,应该找回多少钱? 1元正好可以买哪些物品? 练一练 1.买一瓶酱油可以怎样付钱? 2.2元买了1瓶酱油,应找回多少钱? ..

人已赞赏
小学数学

《分数基本性质》分数的意义PPT课件,北师大五年级数学上册

2020-5-29 18:34:00

小学数学

《收玉米》加与减PPT课件2,北师大一年级下册数学

2020-5-29 18:47:00

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索